Коммерческий арбитраж в Москве

Коммерческий арбитраж — условное название арбитражного спора, который вытекает из коммерческой, хозяйственной, предпринимательской деятельности компаний. Эта категория арбитражных дел очень разнообразна. Коммерческий арбитраж также рассматривает споры cвязанные с задержками в оплате за поставленную продукцию, товар, объм выполненных работ, так и споры которые связаны с недопоставкой продукции либо с поставкой товаров ненадлежащего качества. Но самым распространенным видом дел коммерческого арбитража, являются дела, которые связаны с задержкой в оплате за поставленную продукцию. Особенно актуально это сегодня — в период мирового глобального кризиса, когда предприятиям катастрофически недостает нормального финансирования. В связи со слабой платежеспособностью многие фирмы и производства вынуждены переходить с авансовой (предоплатной) схемы работы на ту, которая предусматривает более мягкую форму оплаты — отсрочку платежей. В связи с этим возникают многочисленные случаи мошенничества и ненадлежащего исполнения обязательств.

Коммерческий арбитраж сейчас насыщен потоком таких исков. Вместе с этим, нужно понимать, что при правильном ном подходе к решению такой проблемы из подобной ситуации можно благополучно выйти, если обратиться за юридической помощью в специализированную юридическую компанию и не доводить дело до критической отметки. Комплекс предупредительных мер, предпринимаемых нашей компанией, всегда помогает успешному разрешению подобного спора.

Важно знать и понимать, что коммерческий арбитраж – это всегда дело профессионалов, где без опыта, специальных знаний процесса арбитража, вам не обойтись. Наша правовая компания окажет Вам необходимую помощь, как на стадии заключения ваших сделок, так и в случае рассмотрения дела коммерческим арбитражем.

Добавить комментарий