Составление договоров (контрактов)

Основу отношений между субъектами хозяйственной деятельности определяет, как правило, договор (контракт). Многие положения действующего гражданского законодательства России носят диспозитивный характер, то есть, стороны практически любого договора вправе самостоятельно, по своему усмотрению устанавливать взаимные..права..и..обязанности.

В гражданском праве договор это соглашение двух или более сторон, направленное на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Термином «договор» обозначают гражданское правоотношение, возникшее из договора, а также письменный документ, в котором изложены условия договора, заключенного в письменной форме. Значение договора в хозяйственной деятельности предприятия..невозможно..недооценить. Правовая компания  имеет юридическую практику составления договоров в различных областях права с 2000 года. Накоплен значительный опыт разработки договоров, максимально защищающих интересы Клиента.

Доверьте создание договора нашим специалистам. Они учтут особенности каждой конкретной ситуации. Разработка договора будет выполнена грамотно и в максимально короткий срок. С нашей помощью вы будете более уверенно чувствовать себя в отношениях с третьими лицами.

Юристы  окажут Вам квалифицированную помощь в составлении всех видов договоров, от самых простых, до договоров смешанного типа, которые содержат в себе элементы различных договоров (ст. 421 ГК РФ) и международных контрактов.

Даже если речь идёт о разработке «типового» трудового договора, Они помогут Вам взвесить риски, защитить Ваши интересы и при этом остаться в рамках правового поля.

Разработка договора предполагает выбор наиболее оптимальной для Вас схемы договорных отношений с точки зрения гражданско-правовых и налоговых последствий в рамках конкретной ситуации (разовый договор), либо в рамках организации работы предприятия..по..определенному.. направлению(типовой..договор).

По результатам оказания услуги Вы получаете проект договора, и, при необходимости, сопроводительный документ, в котором отражены ссылки на наиболее существенные нормативные документы, использованные при его составлении. Не существует одинаковых проблем, и нет одинаковых сделок. Любой заказанный Вами договор мы подготовим под индивидуальную проблематику Вашего заказа, учтем все Ваши пожелания.

Юридически грамотно составленный— гарантия успеха в достижении поставленных Вами целей и задач, а также эффективная защита ваших прав и законных интересов в случае возникновения спорных ситуаций, как в судебном, так и во внесудебном порядке. Напротив, непродуманный договор влечет за собой возможность возникновения споров о порядке его исполнения, предъявление контрагентом претензий,..взыскание..неустоек.

Перед тем как приступить к составлению (разработке) договора, необходимо определиться с тем, какой это должен быть договор, что нередко оказывается самым сложным и ответственным делом.

Наши специалисты помогут Вам определить:
перечень вопросов, связанных со спецификой исполнения договора;
форму договора разовый, рамочный, пролонгируемый;
степень детализации отдельных условий договора (конфиденциальность, форс-мажор, порядок разрешение споров и т. д.);
тип договора с точки зрения оптимизации налогообложения;
степень ответственности сторон в случае нарушения договора.

Для обеспечения ответственности контрагента или обеспечение взятых им на себя обязательств существуют определенные способы и дополнительные меры воздействия, предусмотренные законом (гл. 23 ГК РФ) или договором. Основные способы обеспечения обязательств: неустойка, удержание, залог, задаток, поручительство, банковская гарантия.

Подробно о стоимости услуг по составлению договоров вы сможете узнать в разделе «Услуги и цены».

Добавить комментарий