Источники дополнительного дохода в интернете

Всего есть несколько основных методов работы во Всемирной Паутине. Большинство из них не требуют наличия своего сайта. Такие источники дохода можно использовать в свободное от работы время. А некоторые раз настроив получать пассивный доход, иногда даже очень не плохой.

1. САР – Система Активной Рекламы.
Простейший способ заработать в сети дополнительно, не покидая основное место работы. Суть проста – рекламодатели дают деньги тем, кто просматривают их электронные письма, сайты и рекламу. Основные условия – иметь компьютер, хорошее подключение к сети интернет и электронный кошелек. Также необходимо иметь возможность распространять рекламу работодателей при помощи рассылок и других способов. Плюсы данного метода — не нужны специализированные знания (достаточно уметь пользоваться интернетом на уровне пользователя). Поэтому пользоваться данным методом могут даже школьники. Из минусов — не такие уж и большие день можно заработать. Хотя некоторые умудряются хорошо подзаработать.
Я пробовал пользоваться несколькими подобными сервисами. Но всегда как рекламодатель. Сейчас пользуюсь этим — WMmail.ru. На этой бирже хотя бы можно быть уверенным, что не кинут на деньги.

2. Биржи контента и копирайтинга.
Также простейший путь для хотя бы элементарно грамотных людей. Оба вида бирж подразумевают написание статей разного рода. Возможно совершать переводы текстов с других языков, переписывать уже существующие статьи (рерайт), писать собственные (обычный копирайт), а также заниматься их оптимизацией для разных сайтов (SEO-копирайт). На таких биржах всегда есть перспектива роста и возможность постоянной работы. Плюсы — можно зарабатывать побольше чем в САР, при желании можно стать копирайтером или контент-менеджером в хорошей фирме. Из минусов — нужно знать русский язык не меньше чем на 4.
В данный момент я использую биржу Contentmonster.ru и рекомендую другим. Но если хотите можете поискать в интернете другие биржи. Только вначале почитайте отзывы, так как не во всех сервисах платят стабильно.

3. Партнерские программы.
Это как обычная реклама, только на свой лад и со своими особенностями. Существует множество разновидностей деятельности, связанной с партнерскими программами: размещение ссылок и баннеров на своих профилях, сайтах и страницах, всяческие рассылки и другие ухищрения. Спам тоже по факту относится к результату деятельности людей, получающих доход при помощи партнерских программ, но не является лучшим выходом для тех, кто хочет заниматься подобным действительно серьезно.
Из плюсов — денег можно зарабатывать очень много, некоторые на продвижении партнерских программ зарабатывают десятки тысяч рублей. Есть и те кто зарабатывает больше, но таких очень мало и подходить нужно очень серьезно и с большими суммами на раскрутку. Из минусов — желателен свой сайт или раскрученный аккаунт в социальных сетях. Придется работать еще и головой.
Сайтов с партнерскими программами существует много. Я использую несколько:
Admitad.com — партнерки различного рода: от электроники и различных услуг, до потребительских товаров и ресторанов.
Info-DVD.ru — партнерка занимающаяся в основном распространением инфопродуктов. Курсов по заработку или обучению чему-либо. Так же там есть полезные бесплатные курсы. Вот их я советовал бы посмотреть всем.
Есть еще множество сайтов с партнерскими программами, если поищите в интернете обязательно найдете.

4. Продажа ссылок.
Но здесь уже нужен будет хороший сайт, блог или микроблог твиттер. Многие даже вкладывают деньги в покупку и развитие сайтов как в разновидность активов (инвестиционных инструментов). Из плюсов — довольно неплохой доход, иногда возможность настроить пассивный доход. Рекомендовал бы сочетать с другими способами заработка с сайта. Сайт можно даже выгодно продать если он достаточно хороший. Из минусов — вначале придется потрудиться.
Бирж ссылок очень много, я использую несколько:
Пробовал много бирж, но остановил свое внимание на этих четырех. Сравнивать какая лучше здесь не буду.
Forumok.com — здесь можно монетизировать не только сайты но и ваши блоги на общественных платформах, такие как ЖЖ, Я.ру, Твиттер и др.
Rotapost.ru — одна из популярных бирж по покупке/продаже ссылок.
GoGetLinks.net — Еще одна биржа качественных сайтов.
Miralinks.ru — Тоже очень рекомендовал бы эту биржу.

5. Фриланс.
Сразу можно сказать, что средний заработок одного фрилансера серьезного уровня — от 500$ в месяц. К видам деятельности фрилансера относятся:
• рерайтинг, переводы, копирайтинг (о которых мы уже писали выше);
• программирование;
• дизайн, продвижение и разработка сайтов;
• продвижение компаний, занимающихся рекламой, определенных видов услуг, а также товаров;
• моделирование в 3D;
• просто помощник.
Плюсы — как видите заработок можно поднять очень сильно. Так же возможно из простого фрилансера переквалифицироваться в индивидуального предпринимателя или даже организовать свою фирму. Многие программисты начинали фрилансерами, а теперь являются генеральными директорами фирм. Из минусов — вам должна нравится деятельность которой вы будете заниматься, иначе не заработаете много денег.
Я пользовался несколькими большими сервисами фриланса, но остановился на Workzilla.ru.

6. Платное общение.
Это не всегда способ заработка. Часто это получение денежных бонусов которые можно получить только при определенных условиях. Хотя иногда и платят реальные деньги за общение на сайте. Такой метод используется для разных целей. Одно из них оживление веб-ресурса. Более подробно напишу об этом способе позже. Или пишите на почту (правый верхний угол на сайте).

7. Платный пиар.
Отдельно можно вынести задания по оплате различного рода пиара. Иногда на сайтах можно встретить предложения за небольшие деньги написать обзор у себя в соц сети, или рекомендацию. И все это со ссылкой на сайт заказчика. Список и подробности будут приведены позже.
Так же к платному пиару можно отнести и размещение ссылок, картинок и постов у себя в социальных сетях. Хотя эти задания и встречаются в САР и Фрилансе. Но я их выделил в отдельный тип. Так как здесь заработок может быть и большим. Все зависит от прокаченности ваших соц. сетей.
Вот ссылка на одну из бирж по купле/продаже репостов (а так же лайков, накрутке опросов и т.п.) во Вконтакте — Турболайкер. Прошу не забывать, что создание ботов и различные способы накрутки ВКонтакте незаконны.

И все это – дома, за компьютером и довольно быстро, если набить руку.

Как видите, интернет – крайне интересный источник дохода. Им можно занимать и дополнительно, и в качестве основной работы без проблем. И это еще не все способы заработка. Через время напишу еще одну статью по возможности заработать в сети интернет.

Если вы знаете какие нибудь еще способы, то прошу написать. Но не забывайте что вставка прямых ссылок в комментарий запрещена.

Добавить комментарий