10 принципов инвестирования от Уоррена Баффета

Уоррен Баффет является успешным инвестором. В основном он занимается инвестированием в акции, и заработал на этом целое состояние. По мнению журнала Forbs он занимает вторую строчку среди миллиардеров. Его опережает только Билл Гейтс. Его состояние составляет больше 46 миллиардов долларов.

1. «Принцип инвестирования заключается в том, что вложенная сумма денежных средств должна увеличиться». Уоррен жил скромно. У него не было дорогих яхт, коттедже, он не ходит по ресторанам. Он постоянно вкладывать свободные средства в акции. В результате чего за 35 лет своей деятельности его состояние в 100 тыс. долларов увеличилось до 46 миллиардов долларов.

2. «Акции нужно покупать у компании, чья продукция вам нравится». Баффет любит читать газету утром. В результате чего он приобрел акции данной газеты за 100 млн. долларов, в результате чего прибыль составила более одного миллиарда рублей. Затем он купить 9% акций компании «Gillette», так как постоянно пользовался такими бритвами. Вложенные деньги были преумножены в 4,5 раза.

3. «Деньги нужно вкладывать только в ту сферу, в которой хорошо разбираешься». Конечно, можно прислушиваться к прогнозам финансовых аналитиков, но они также точны, как и прогноз погоды. Поэтому вкладывать нужно в область, которая вам хорошо известна.

4. «Не стоит церемониться с убыточными компаниями». Если компания убыточная, то избавьтесь от ее акций.

5. «Если акции растут, то за компанией стоит прибыльный бизнес». С развитием технологий, процедура приобретения и продажи акций занимает минимум времени. Поэтому сегодня существует больше возможностей для совершения финансовых операций. Некоторые начинающие инвесторы приобретают акции, ориентируясь на интуицию. За акциями нужно видеть не только колебания цен, но и бизнес.

6. «Деньги нужно вкладывать в бизнес, который имеет международные сети». Любой бизнесмен рискует, занимаясь определенной деятельность. Если у компании есть сеть по всему миру, то риски значительно сокращаются. В результате чего вы получаете стабильность и увеличение прибыли.

7. «На финансовом рынке есть акции-фавориты, поэтому их нужно найти». Экономика неравномерно развивается. Некоторые сферы переживают упадок, а другие постоянно развиваются и растут.

8. «Если вы занимаетесь расчетами, то это не гарантирует, что вы добьетесь успеха, но не погрузитесь в безумие». Поэтому план должен быть всегда. Если вы будете совершать сделки на трезвую голову, с учетом стратегии и расчетов, то можете добиться больше, чем совершая такие сделки, рассчитывая на свою интуицию.

9. «Обязательно нужно знать историю компаний». Поэтому не стоит вкладывать в компании, которые совсем недавно стали осуществлять свою деятельность. Поэтому рекомендуется изучить компании, которые работают не меньше пяти лет.

10. «Акции можно приобретать, не зная, что завтра будет на рынке, но в долгосрочном периоде это можно предсказать». Инвестор отличается от спекулянта. Инвестор покупает, чтобы держать, а спекулянт, чтобы продать. Серьезный инвестор может собирать информацию несколько месяцев, прежде, чем купить какие-либо акции.

Основные принципы инвестирования это еще не все, что нужно чтобы стать успешным инвестором. Но не соблюдая данных принципов вы не добьетесь больших высот. Желаю Вам процветания и финансовой независимости.

Будем Вам благодарны если Вы расскажете о нас друзьям.

Добавить комментарий